村网通总站 泾兴村 770795.nync.com 欢迎您!
灵武市交通有限公司
各有关单位和广大市民:
为进一步优化城市公交线网布局,扩大公交网络覆盖范围,方便市民的出行。根据市交通局的意见,我公司对7路公交线路进行优化调整,具体情况通知如下:
1、调整后的线路走向:怀远南街——文荟路——永安路——西平路——东盛街
2、调整后站点: 英才学校高中部、四中五小、体育馆、新市医院、龙辰宜和苑、运管所、西湖名邸一期、灵武农行、凯悦北、人民银行、东苑小区、枣园人家、灵州花园、花畔里、(园艺场路口、园艺场场部定点接送)。
3、 营运计划:线路首末班时间花畔里发车早上6点,英才高中部发车早上6.20分。收车时间为花畔里19点,英才高中部收车时间18.50分,间隔10分钟。发往园艺场场部时间为
英才高中部 7.40—— 8.10园艺场部
园艺场部12.00——12.30英才高中部
英才高中部14.00——14.30园艺场部
园艺场部18.00——18.30英才高中部 4、9.28日起试运行。路漫漫其修远 灵武市交通有限公司 今天
各有关单位和广大市民:
为进一步优化城市公交线网布局,扩大公交网络覆盖范围,方便市民的出行。根据市交通局的意见,我公司对7路公交线路进行优化调整,具体情况通知如下:
1、调整后的线路走向:怀远南街——文荟路——永安路——西平路——东盛街
2、调整后站点: 英才学校高中部、四中五小、体育馆、新市医院、龙辰宜和苑、运管所、西湖名邸一期、灵武农行、凯悦北、人民银行、东苑小区、枣园人家、灵州花园、花畔里、(园艺场路口、园艺场场部定点接送)。
3、 营运计划:线路首末班时间花畔里发车早上6点,英才高中部发车早上6.20分。收车时间为花畔里19点,英才高中部收车时间18.50分,间隔10分钟。发往园艺场场部时间为
英才高中部 7.40—— 8.10园艺场部
园艺场部12.00——12.30英才高中部
英才高中部14.00——14.30园艺场部
园艺场部18.00——18.30英才高中部
4、9.28日起试运行。